На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Таможня опровергла возможность приобретения санкционных продуктов через Интернет

Фото: РИА «Новости», Максим Блинов

Федеральная таможенная служба РФ заявила, что через Интернет запрещено продавать товары, которые указаны в санкционном списке.

— Продажа санкционных товаров через Интернет запрещена, — сказал собеседник ТАСС в ФТС. То есть в ведомстве опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о возможности приобретения санкционной продукции через сервисы доставки.

Напомним, Россия с 7 августа 2014 года ввела ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении РФ санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

В этом году продэмбарго было продлено на год, до 6 августа 2016 года. Кроме того, список стран, в отношении которых были введены санкции, был расширен — в него также вошли Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Ранее в СМИ сообщалось, что такие товары можно заказывать через Интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх