На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Порошенко создал центр исследований проблем России

Порошенко создал центр исследований проблем России

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О Центре исследований проблем Российской Федерации". Об этом сообщается 24 октября на его официальном сайте.

Заместитель главы АПУ Константин Елисеев сообщил, что центр будет заниматься анализом действий РФ.

"Военная агрессия России против Украины, в частности аннексия Крыма и гибридная война на Донбассе, обеспечение интересов украинцев в России - все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблемам Российской Федерации", - сказал он.

Главной целью деятельности Центра станут научно-аналитические разработки и прикладные исследования актуальных проблем взаимодействия с РФ, прежде всего в контексте соответствующего обеспечения деятельности президента Украины.

Помимо внешнеполитических аспектов российской политики новая структура, по словам Елисеева, займется изучением "перспектив и прогнозов экономического развития России, путей содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечения интересов украинцев в России".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх