На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Нацисты в Одессе грубо давят на суд по делу трагедии 2 мая

На столбе, имитирующем виселицу, "патриоты" подвесили манекен судьи, облаченный в мантию. На нем был прикреплен лист бумаги с надписью: "Он отпускал сепаратистов"...

Позавчера в Малиновском районном суде Одессы рассматривался вопрос об избрании меры пресечения для пяти подсудимых, связанных, по мнению следствия, с трагическими событиями 2 мая 2014 года. Подсудимых, которыми являются активисты Антимайдана, из числа тех, кого «патриоты» не смогли добить во время Одесской Хатыни, удерживают в СИЗО  уже 2,5 года и каждое судебное заседание «патриоты» устраивают карнавал-запугивания для судей, что впрочем с самих судей ответственности за  принимаемые решения не снимает. Перед зданием суда, как обычно собрались  «патриоты», которые  не скрывали, что в любую минуту готовы действовать очень решительно. Особенно, если судьи попытаются отпустить подсудимых.

На столбе, имитирующем виселицу, «патриоты» подвесили манекен судьи, облаченный в мантию. На нем был прикреплен лист бумаги с надписью: «Он отпускал сепаратистов». Тем временем, в зале судебного заседания представитель стороны обвинения подал ходатайство о продлении меры пресечения. Защитники подсудимых выступили против, ссылаясь, в частности, на то, что один из фигурантов дела снова не явился на суд.

В итоге коллегия судей приняла решение оставить подсудимых за решеткой. Так, пятеро человек: Максим Сакауов, Евгений Мефедов, Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский — проведут в СИЗО еще минимум два месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх