На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Хорошо, что не канистра»: соцсети развеселила история с бутылкой из-под «Новичка»

Пользователей рассмешило, что боевой нервно-паралитический препарат может «гулять» по британским городам в обычных бутылках.

Новость о найденном в Эймсбери флаконе, в котором якобы хранился «Новичок», вызвала недоумение у пользователей социальных сетей.

Интернет-посетителей развеселило, в частности, что такой серьезный препарат, как нервно-паралитическое вещество военного назначения, хранился в обыкновенной бутылочке.

Пользователи считают странным, что «Новичок» в Эймсбери нашли именно в бутылке, а не в пробирке или, например, в ампуле. Таким образом, смеются в Сети, хорошо, что нервно-паралитический яд не валяется по Британии в канистрах.

Люди также шутят, что если «Новичок» проник в жилище отравленных британцев в простой бутылке, то его хождение по стране впору приравнять к обороту алкогольной продукции.

Ранее сообщалось, что полиция нашла источник нервно-паралитического вещества «Новичок» - им предположительно является небольшой флакон. Бутылочку нашли в доме Чарльза Роули, одной из жертв отравления.

Утверждается, что флакон прошел тесты, и они показали, что в нем действительно содержался «Новичок».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх