На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Лавина накрыла военнослужащих во время учений на юге Казахстана

Фото с сайта lightsup.ru

В Жамбылской области на юге Казахстана во время занятий по боевой подготовке на военнослужащих сошла снежная лавина, сообщает Tengrinews.kz.

«В ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678, проходивших в ущелье Коксай Жамбылской области, произошёл внезапный сход снежной лавины.

Совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан ведутся поисково-спасательные работы. В Региональном командовании «Юг» создан оперативный штаб во главе с командующим. Более подробная информация и о ходе проводимых работ будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Число попавших под лавину военнослужащих не уточняется.

Ссылка на первоисточник
наверх