На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Американские дипломаты по дороге в Северодвинск сменили несколько поездов

Дипломаты США, которых задержали в среду при проверке пассажиров поезда Ненокса – Северодвинск, до этого несколько раз меняли поезда, сообщил источник.

По словам источника «Интерфакса», американцы во время поездки по Архангельской области пересаживались с поезда на поезд.

Напомним, дипломатов задержали, так как они пытались попасть на режимную территорию, не имея для этого необходимого разрешения.

Сообщалось, что они выдавали себя за грибников.

Речь идет о военно-морском атташе при посольстве США Уилльяме Уитситте Кертисе, атташе при посольстве США Джерри Арриоле, а также военном атташе Д.С. Данне, передает РЕН ТВ.

Американская сторона утверждает, что поездка была согласованной, но МИД России уже пояснил, что дипломаты заявляли о намерении поехать в Архангельск, а не в Северодвинск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх