На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

СК раскрыл новые обстоятельства по делу Фургала

Следственный комитет опубликовал на своем сайте очередные подробности первоначального расследования по делу об убийстве предпринимателя Евгения Зори, в котором подозревают экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

В публикации отмечается, что Фургал и его деловой партнер изначально были задержаны в качестве подозреваемых – поводом послужили показания свидетели и неуточненные материалы следствия. Спустя двое суток их отпустили, а уголовное преследование затем прекратили в связи с отсутствием достаточных доказательств.

"Собранные Следственным комитетом данные свидетельствуют о том, что на тот момент крупный предприниматель и депутат Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции. Те, в свою очередь, информировали его о предварительном следствии, что позволяло принимать меры к сокрытию его причастности к преступной деятельности", – пояснили в СК.

Выяснилось также, что данные об уголовном преследовании Фургала и его партнера не были внесены в базы данных. Теперь СК намерен дать правовую оценку всем подобным обстоятельствам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх