На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ДНР: Украина ведет ожесточенный обстрел по всей линии фронта

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня зафиксировали массированную украинскую агрессию.

Как пояснили в представительстве ДНР в СЦКК, «сегодня с 8:30 вооруженные формирования Украины ведут массированный огонь по территории Республики с применением тяжелого вооружения на всех трех направлениях. Так, менее чем за час ВФУ выпустили более 80 мин калибром 120 и 82 мм на Донецком направлении, 13 мин калибром 120 мм на Мариупольском направлении и четыре мины калибром 120 мм на Горловском», сообщает ДАН.

Уточняется, что под градом украинских мин и снарядов оказались населенные пункты: Ленинское, Коминтерново, Ясиноватая, Старомихайловка, Спартак, Жабичево, Донецкий аэропорт и прилегающие к нему территории, а также Доломитное. Сообщается, что «за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 35 раз. Общее количество примененных боеприпасов – 460 единиц».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх