На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Клинцевич прокомментировал заявление Тиллерсона об ответственности России и Китая за угрозу со стороны КНДР

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с RT прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Россия и Китай несут ответственность за напряжённость вокруг КНДР. По его словам, высокопоставленные американские чиновники ведут дезинформацию, сознательно игнорируя объективную реальность.

«Это всё вызывает недоумение. Человек (Рекс Тиллерсон) на таком уровне не может не иметь объективную информацию. Он отлично знает, что с точки зрения реальной финансовой поддержки ракетной и ядерной программы КНДР, ни Россия, ни Китай не принимают в этом участия», — отметил он.

Клинцевич подчеркнул, что американцы сами делают всё для того, чтобы напряжённость вокруг КНДР сохранялась, так как этот конфликт им нужен для отвлечения внимания мирового сообщества от иных проблем.

«Проблематика вокруг КНДР создана искусственно американцами, и они её специально нагнетают, создавая трудности. Я убеждён, что гиперболизация этих отношений связана с подготовкой американцами других серьёзных моментов и влияний», — считает сенатор.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал Россию и Китай основными экономическими пособниками северокорейской ядерной программы и программы развития баллистических ракет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх