На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Грузии пообещали поднять флаг над российской военной базой

Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили пообещал вернуть Южную Осетию в состав страны.

"Вскоре мы поднимем флаг на российской военной базе", — заявил Нателашвили в выступлении на участке центральной грузинской магистрали в нескольких сотнях метров от границы с Южной Осетии. Видео речи опубликовано на YouTube-канале партии.

Нателашвили призвал действующие власти страны начать работать над "миллиардными санкциями" против России за "оккупацию" Грузии.

В то же время политик заявил, что на предстоящих парламентских выборах, которые пройдут 31 октября, нынешнее "пророссийское" правительство "падет".

Российская военная база в Цхинвале и Джаве была создана в феврале 2009 года. В апреле 2010 года главы оборонных ведомств двух стран подписали Соглашение об объединенной российской военной базе на территории Южной Осетии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх