На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Освобожденные сотрудники "Беркута" рассказали о расстреле бойцов на "майдане"

Сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут" во время протестов в центре Киева в 2014 году начали расстреливать рано утром. Об этом рассказали бывшие сотрудники "Беркута" Павел Аброськин и Сергей Зинченко в понедельник в интервью телеканалу "Россия-24", передает ТАСС.

"Сам расстрел начался с 05:00. Стрелять начали по правоохранителям. Они сначала троих убили, 39 огнестрельных ранений. Потом убивают еще одного сотрудника нашего и ранят еще нашего сотрудника", – сказал Зинченко.

"Начали стрелять именно по ним (по сотрудникам "Беркута" – Ред.) из филармонии. Вели огонь не по тем, кто, например, стоял в строю, а по тем, кто нес рацию, оказывал какую-то другую помощь", – добавил Аброськин.

29 декабря на линии соприкосновения в районе Горловки прошел обмен удерживаемыми лицами между Киевом и Донбассом. В республики Донбасса были возвращены 124 человека, в том числе пять экс-бойцов спецподразделения "Беркут" – троих передали ЛНР и двоих – ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх