На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Соперник Лукашенко потребовал пересмотреть союзный договор с Россией

Кандидат в президенты Белоруссии Дмитриев заявил, что нужно пересмотреть договор о создании Союзного государства с РФ.

Кандидат на пост главы белорусского государства Андрей Дмитриев считает, что Минск и Москва должны «аккуратно перевернуть» страницу истории с договором о создании Союзного государства, так как документ утратил актуальность из-за «содержания огромного количества положений», которые «никто не собирается выполнять». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Дмитриева: «Мы должны сказать, что идем дальше, должны заключить новое соглашение. <…> Давайте зафиксируем то, к чему мы не готовы, построим близкие дружеские отношения, которые не создают ненужных ложных надежд, например, в части единых цен на энергоресурсы. <…> Я уверен, что мы можем настоять на наших взглядах, но при этом и учесть интересы России здесь».

Кроме того, Дмитриев заявил, что в перспективе Минск должен выйти из Организации договора о коллективной безопасности, но при этом из СНГ выходить не следует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх