На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Последнее американское предупреждение. Александр Роджерс

Двадцать шестого января сего года венесуэльскому лидеру Мадуро был предъявлен ультиматум от Великого и Ужасного Гегемона (США) и его верных шавок – Франции и Германии.

Мадуро должен был в течение 8 (прописью: восьми) дней организовать внеплановые президентские выборы, а иначе…

Восемь дней закончились 3 февраля.

И чё?

Может я что-то пропустил?

Может Мадуро сдался и назначил выборы?

Может американская армия уже победоносно высадилась в Каракасе?

Или может Шестой флот уже мчит на всех парах по Карибскому морю?

Может убогий блеф Болтона про «пять тысяч морских пехотинцев в Колумбию» на кого-то подействовал?

Может хотя бы какие-нибудь новые санкции против Венесуэлы ввели?

Как, нет ничего?!

Сегодня 14 февраля (День компьютерщика, ога). Уверен, все эти 11 дней после окончания срока ультиматума администрация Трампа просто думала и решала, как именно им наказать Мадуро. Способов так много, и они просто выбирали самый страшный и мучительный.

Другого объяснения (вы же не подумали, что гегемон порвался?) у меня нет.

Кстати, именно сегодня в Пекине проходит очередной, пятый раунд американо-китайских переговоров в рамках торговой войны. Там тоже американцы в начале декабря поставили Китаю ультиматум, срок действия которого истекает 1 марта.

Время тикает, условленный срок всё ближе. Китайцы не прогибаются, а вводить тарифы и пошлины, которыми пугал председателя Си Трамп, очень не хочется – потому что китайская обратка будет гораздо больнее для США.

Поэтому в Пекин в срочном порядке прибыла рекордная делегация американцев, свыше пятидесяти человек, включая министра торговли Уилбура Росса и министра финансов Стивена Мнучина. Очень, очень хотят договориться.

Но, судя по всему, американцы не особо надеются на успех этого безнадёжного мероприятия. Потому что «BBC» уже объявило, что «США рассматривают продление дэдлайна по новым торговым тарифам на китайские товары на 60 дней».

Впору переименовывать «последнее китайское предупреждение» в «последнее американское предупреждение».

Крокодил не ловится,

Не растёт кокос,

Что-то с ультиматумами

У Донни не срослось.

Какие дела у гегемона, такой и стишок.

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх