На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Обращение в ветклинику не является нарушением режима самоизоляции

Обращение в ветеринарную клинику не является нарушением режима самоизоляции, ветклиники должны продолжить работу в период пандемии коронавируса, заявил координатор партпроекта "Единой России" "Чистая страна", председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Ветеринарные клиники относятся к организациям, осуществляющим непрерывную деятельность, отметил Бурматов, слова которого приводит пресс-служба ЕР. Ветклиники должны продолжить свою работу, а в случае экстренной необходимости можно вызвать врача-ветеринара на дом, подчеркнул он.

"В этой связи выход из дома для посещения лечебного учреждения не является нарушением режима самоизоляции. Сотрудники полиции или патрульно-постовой службы не имеют права выписать штраф, если гражданин везет или несет животное туда, где ему окажут необходимую помощь", – заявил Бурматов.

В случае, если на человека все же составили протокол, он может сообщить об этом, заверил депутат, пообещав, если будет необходимо, озвучить проблему губернатору соответствующего региона РФ или председателю правительства РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх