На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Соратники Пашиняна предложили оппозиции выступить против миротворцев

Фракция правящего армянского парламента "Мой шаг" предложила оппозиции ответить на три вопроса, в том числе и о российских миротворцах в Карабахе. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Депутаты фракции "Мой шаг" отметили, что прежде чем обсуждать легитимность трехстороннего заявления об окончании карабахской войны, они предлагают оппозиции "очень четко заявить, что они поддерживают отмену российского посредничества, вывод российских миротворцев с линии соприкосновения, продолжение войны".

Кроме того, после это, оппозиционные силы должны предоставить предполагаемую дорожную карту по достижению победы в возобновляемой войне.

Ранее депутат от оппозиционной фракции "Процветающая Армения", глава постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян расскзаала РИА Новости, что заседание совета парламента Армении не состоялось из-за отсутствия депутатов от "Моего шага". На заседании планировали обсудить внеочередную сессию законодательного органа.

В Ереване в среду прошла массовая акция оппозиции, участники которой требовали отставки Николы Пашиняна, который подписал соглашение о прекращении боевых действий в Карабахе. Кроме того, демонстранты потребовали созыва внеочередной сессии парламента для обсуждения отставки премьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх