На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ФСБ рассекретила документы о нацистских преступлениях в Крыму

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в понедельник, 22 июня, передаст в Государственный архив региона документы о преступлениях нацистов в Крыму в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В рамках проекта «Без срока давности» Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю продолжает работу по поиску, оценке и рассекречиванию архивных документов, отражающих факты нацистских преступлений против мирного населения в Крыму.

Особое внимание сотрудники Федеральной службы безопасности уделяют деятельности отечественных спецслужб в период проведения Керченско-Феодосийской десантной операции. Эксклюзивные кинодокументы по событиям тех лет УФСБ из своих фондов предоставил Российский государственный архив кинофотодокументов. Государственный архив Республики Крым, в свою очередь, получит уникальные материалы, свидетельствующие о геноциде мирного населения на полуострове, 22 июня.

Ранее архивные документы о первых днях Великой Отечественной войны были опубликованы на сайте российского Минобороны в мультимедийном разделе «В первые дни Великой Войны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх