На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

США заподозрили Китай в намерении выкрасть вакцину от коронавируса

Американские ученые первыми в мире изобретут вакцину от коронавируса, а Китай попытается выкрасть ее из США. Такое предположение озвучил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

"Думаю, мы первые разработаем вакцину. Есть вероятность, и об этом были сообщения, что Китай занимается шпионажем, пытаясь найти исследователей и технологии. Большая история кражи американских секретов и интеллектуальной собственности, подделки американских технологий", - сказал О'Брайен в интервью CBS.

Он подчеркнул, что не удивится, если Китай так же поступит с вакциной. Когда американские исследователи закончат работу по созданию вакцины, США будут готовы поделиться ей со всем остальным миром, резюмировал О’Брайен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх