На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

СМИ нашли скрытый чип в подарке Путина Трампу

Худшие опасения русофобов США подтвердились, в футбольном мяче, который глава России Владимир Путин подарил американскому президенту Дональду Трампу нашли скрытый чип. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм устроил целую истерику в социальных сетях из-за подарка Путина Трампу. Он потребовал проверить футбольный мяч на наличие «жучков» и призвал запретить вносить дар Путина в Белый дом. В Bloomberg провели собственное расследование, и не выходя из офиса выяснили, скрытый чип в мячике всё же был. Вот только он рекламным, а не шпионский.

Дело в том, что Путин подарил Трампу официальный футбольный мяч Чемпионата мира 2018, который был создан фирмой Adidas. Компания встроила в свой мяч специальный чип, к которому можно подключиться при помощи обычного смартфона и получить «эксклюзивный контент». Об этом напрямую говориться на сайте Adidas. Соцсети уже предрекают, что спортивную компанию скоро начнут обвинять в работе на Кремль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх