На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Зампостпреда России при ООН назвал «параноидальной» идею Запада о свержении Асада

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков. Архивное фото

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков в ходе экстренного заседания Совета Безопасности назвал «параноидальной» идею ряда западных стран о свержении официального сирийского правительства.

«В Вашингтоне, Лондоне и Париже одержимы <...> параноидальной идеей свержения законного правительства Сирии», — заявил он.

По словам дипломата, об этом «красноречиво свидетельствует злобное и недипломатическое поведение и выступление» постпреда Великобритании.

«Ещё раз предупреждаю: даже не пытайтесь поссорить нас с арабским миром <...> Все арабские страны помнят ваше колониальное лицимерие», — подчеркнул он.

В Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ракетным обстрелом США сирийской авиабазы Шайрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх