На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Пограничники Украины усилили охрану границы из-за российских байкеров

На Украине усилили охрану границы, чтобы не допустить въезда в страну российских байкеров.

В пресс-службе Госпогранслужбы Украины проинформировали о том, что в канун Дня Победы украинские пограничники усилили меры безопасности, чтобы не допустить въезда в страну российских байкеров. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, как подчеркивается в сообщении украинского ведомства, «усиленные меры безопасности на государственной границе проводятся с целью недопущения ввоза на Украину оружия, боеприпасов, взрывчатки, других средств террора, а также въезда на Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в нашей стране… в частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки»».

Обратили внимание в погранслужбе и на то, что за период пасхальных и майских праздников российские мотоциклисты не пересекали украинскую границу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх