На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Застрявший в Москве американец потерял всякую надежду выбраться из РФ

Гражданин США застрял в российской столице из-за введённых ограничительных мер в связи со вспышкой коронавируса. Как говорится на портале BuzzFeed, турист Трентон Тербер, страдающий астмой, не смог вылететь из Москвы из-за ограничения перелётов.

По сообщению портала, молодой человек потерял всякую надежду выбраться из РФ в связи с жёсткими мерами.

К тому же у парня нет уверенности, что власти его страны прорабатывают план его эвакуации.

Отмечается, что 26-летний американец всерьёз опасается за своё здоровье: он болеет астмой и имеет при себе крайне ограниченный запас лекарственных средств.

"Ситуация безысходная, отсюда не выбраться", - приводит его слова портал.

При этом информации о том, как туристу попасть домой, пока нет.

В Госдепартаменте и дипломатическом представительстве Соединённых Штатов в Москве не комментируют сложившуюся ситуацию, передаёт "МК".

Тысячи туристов оказались заблокированными в разных государствах мира из-за мер безопасности, принятых в связи с пандемией COVID-19. Граждане не имеют возможности вернуться на родину по ряду причин, в частности — из-за ограничения авиационного сообщения, объявления карантина и закрытия границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх