На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Сенатор рассказал, чем "умиляет" обещание Порошенко "вернуть Крым"

Экс-президент Украины Петр Порошенко высказал мнение, что Крым вернется в ее состав. С таким заявлением он выступил после просмотра в Киеве фильма "Домой", в котором говорится о жизни крымско-татарской семьи.

"Это лучший ответ тем, кто говорит, что от украинской позиции по Крыму устали. Ведь некоторые на Украине сами не верят, что мы Крым вернем. Это как раз убедительный ответ, что Крым будет украинским", ‒ прокомментировал картину Порошенко, слова которого приводит РИА Новости.

Член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление экс-президента Украины.

"Это уже как заклинание, которое они постоянно повторяют по любому поводу. Особенно умиляет, когда они говорят, что "Крым вернется домой". На самом деле Крым домой уже вернулся в 2014 году, и все это понимают. Крымское сообщество считает абсолютно правильным воссоединение с Россией, и никуда из России уходить не собирается, тем более к Украине. На Украине мы имели "счастье" жить 20 с лишним лет и испытали все "прелести" этой жизни, когда они издевались над нашей культурой, историей, над языком. Так что Украина ‒ ни нынешняя, ни будущая ‒ не дождется возвращения Крыма в ее состав", ‒ сказал Сергей Цеков.

Крым вернулся в состав России после состоявшегося в марте 2014 года референдума, на котором более 95 процентов жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. В Москве неоднократно заявляли, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх