На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Бородай: Украинское командование испугалось и запросило переговоры с ЛДНР

Украинское руководство запросило переговоры с ЛДНР, испугавшись предупреждения руководителей республик Донбасса о приведении ополченцев в высшую степень боеготовности и готовности выбить ВСУ с нынешних позиций в ответ на продолжающиеся обстрелы.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай.

«Пока это просто политическое заявление, которое связано с тем, что обстрелы и разного рода агрессивные акции, попытки диверсионных групп просочиться на территорию республик, они с середины 19-го года не только не утихают, но и нарастают. Конечно, это не может быть терпимым до бесконечности. Так что пока что это политическое заявление. Но, украинское командование уже запросило видеоконференцию на эту тему. Это говорит о том, что они испугались», – считает Бородай.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко полагает, что жесткая реакция руководства ЛДНР была оправдана.

«Украина постоянно занимается военно-политическими провокациями, поэтому нельзя исключать широкомасштабного наступления на позиции ЛНР и ДНР. В этом плане решение глав республик абсолютно адекватно складывающейся ситуации. Главы республик обязаны предусмотреть в том числе и крайние меры реагирования. В условиях, когда украинская армия может нанести внезапный удар, готовность к его отражению и контрнаступлению – это жизненная стратегия выживания Донбасса. Поэтому эти решения абсолютно адекватные, четкие и соответствуют складывающейся ситуации и обстановке», – заявил Коротченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх