На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Антонов прокомментировал слухи о «трехступенчатом плане» США

Антонов прокомментировал слухи о «трехступенчатом плане» США

Москва не получала из Вашингтона «трехступенчатого плана» по нормализации отношений. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Ранее СМИ сообщили о появлении трехступенчатого «плана госсекретаря Рекса Тиллерсона», касающегося выстраивания отношений Штатов с Россией.

Как сообщил Антонов, российская сторона «никакого «трехступенчатого плана» по нормализации отношений» не получала.

По словам Антонова, информация о неком секретном документе появилась еще в июне, накануне встречи президентов США и РФ в Гамбурге.

«В нем якобы содержалось требование к России не предпринимать «агрессивные действия против интересов США», помочь уладить в нужном Вашингтону ключе дело в Сирии и «разобраться» с КНДР, обеспечить достижение «взаимных политических целей» в сфере стратегической стабильности», — рассказал дипломат.

В интервью газете «Коммерсант» он также добавил, что «дипломаты работают не с утечками и спекуляциями», а только с официальной информацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх