На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Американский сенатор: из-за Путина у нас не очень хорошие отношения с Россией

Сенатор Том Коттон заявил, что отношения США и России сейчас находятся на низком уровне из-за действий президента России Владимира Путина, сообщает The Hill. Как пишет американское издание, Коттон отметил, что отношения между двумя странами могли бы быть лучше.

Сенатор Том Коттон заявил, что отношения США и России сейчас находятся на низком уровне из-за действий президента России Владимира Путина, сообщает The Hill.

«Россия продолжает быть врагом для США. У нас есть некоторые совпадающие интересы. Было бы лучше, если бы у нас были более хорошие отношения, — отметил Коттон. — Но из-за Владимира Путина у нас сейчас не очень хорошие отношения».

Коттон считает, что в отношении России могут быть предприняты дальнейшие шаги, пишет The Hill.

Президент Трамп на прошлой неделе подписал законопроект, который предусматривает новые антироссийские санкции, а также лишает президента права снять их.

После того как Трамп подписал законопроект, он возложил вину за плохие отношения с Россией на конгресс.

«Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Можете поблагодарить конгресс, эти же люди не могут даже дать нам медицину», — написал президент США в своем аккаунте в Twitter.

Сенатор Джон Маккейн ответил Трампу, написав в Twitter, что американцы могут благодарить Путина за «нападение на нашу демократию, вторжение к соседям и угрозы в адрес наших союзников», сообщает The Hill.

Комментарии с сайта The Hill:

Keith: Путин представляет «проблему», потому что он не является западной марионеткой и отвергает либеральную политическую модель. Не могу говорить за других, но мне приходится уважать волка-одиночку.

tx_progressive: В этом сенатор абсолютно прав. У нас плохие отношения с Россией из-за того, что Путин, как лидер, очень эффективен. Мы хотим, чтобы президент России был больше похож на Бориса Ельцина, который был слабым, много пил и позволил российским олигархам (мафии) разграбить ресурсы его страны.

Bepuzzled0499: Очевидно, Трамп более предан Путину, чем военно-промышленному комплексу.

Don Farrar: Я никак не могу понять, каким образом торговая война с Россией поможет отношениям между нашими двумя странами?

Duya Taksis: Нет, отношения «сейчас не очень хорошие», потому что Россия не хочет быть зависимым от США государством. Дело не столько в Путине, сколько в чувстве самоуважения россиян.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх