На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Литве надеятся, что Лукашенко не станет вводить санкции

Министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс выразил надежду на то, что руководство Белоруссии не станет вводить санкции против балтийской страны в ответ на недружественные действия Вильнюса.

Так он прокомментировал угрозы белорусского лидера Александра Лукашенко переориентировать транспортные потоки, которые идут в порты Литвы из Белоруссии, на другие рынки. Таким образом, по мнению Лукашенко, Минск лишит страну 30% доходов бюджета и "поставит на место" литовские власти, которые не признали его президентом, запретили ему въезд в страну и рассматривают возможность введения антибелорусских санкций.

"Сами заявления угрожающие, они заставляют начать анализ ситуации. Возможно, правительство Белоруссии сможет убедить президента подсчитать потери, думаю, здравый смысл должен победить", — цитирует литовского министра Delfi.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх