На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинский суд запретил возвращать имя маршала Жукова проспекту в Харькове

Второй апелляционный административный суд не удовлетворил апелляцию городского совета Харькова и принял решение не возвращать проспекту Григоренко имя советского маршала Жукова. Об этом сообщил в Facebook адвокат Черняк.

«С момента провозглашения постановление суда вступило в законную силу! Отныне Жукова снова нет на карте Харькова!», – сообщил Черняк.

Адвокат уточнил, что суд таким образом, «исправил процессуальные нарушения суда первой инстанции». Он поблагодарил судей и активистов, которые поддерживали адвокатов в борьбе за переименование проспекта Жукова. Решение суда адвокат назвал победой над мэром Харькова Кернесом.

Ранее власти Харькова вернули имя маршала Жукова городскому проспекту.

Добавим, что 2 июня в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову.

Мэр города Кернес пообещал восстановить памятник.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для президента Украины Зеленского.

Однако Зеленский переложил ответственность за разрешение инцидента с памятником Жукову на власти Харькова.

Кроме того сообщалось, что Институт Вятровича оправдал снос памятника Жукову в Харькове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх