На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Поклонская оценила открытие американцами "воздушной водки"

Эксперты американской компании Air Co. открыли способ получать водку без зерна и дрожжей, пользуясь только воздухом и водой.

Аппарат, созданный экспертами компании, работает на энергии солнца. При этом он может поместиться в обычной комнате, пишет CNBC.

Для производства экологичной водки не требуются ни ферментация, ни система перегонки и удаления примесей, ни зерновые. Нужно лишь электричество, чтобы расщепить воду на кислород и водород, а после этого соединить водород с углекислым газом при помощи каталитической реакции.

"Процесс использует те же принципы, что и фотосинтез в растениях. Только делает это более эффективно", - объяснил журналистам технический директор компании Стаффорд Шихан.

Бутылка такой водки уже продаётся и стоит в США 65 долларов. По словам журналиста CNBC, который попробовал новый напиток, на вкус водка ничем не отличается от обычной.

"Это удар ниже пояса", - шутит депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем телеграм-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх