На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Меркель включила Украину в предвыборную программу

Вопрос урегулирования конфликта в Украине попал в предвыборную программу партий Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Ангелы Меркель и баварского Христианско-социального союза (ХСС) под руководством Хорста Зеегофера.

Программа партий была обнародована 3 июля. Украина упоминается в контексте европейской безопасности. В тексте отмечается, что настоящее время "территориальная целостность Украины поставлена под вопрос". Россия там упомянута как агрессор.

Христианские демократы подчеркивают, что европейцы должны более решительно, чем раньше, брать свою судьбу в собственные руки. Также они заявили о важности Европы, которая способна защищать свои интересы и брать на себя международную ответственность.

Парламентские выборы в Германии пройдут 24 сентября 2017 года.

Европейские политики часто используют Украину как разменную карту при выборах. В частности, много подобных заявлений в ходе кампании делал президент Франции Макрон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх