На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В ОБСЕ потребовали от России отменить «крайне высокий штраф», наложенный на The New Times

В ОБСЕ раскритиковали «беспрецедентное решение» РФ наложить на The New Times и его главреда «крайне высокий штраф».

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Арлем Дезир обратился к российской стороне с требованием отменить штраф, который был наложен на журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац. Подчеркивается, что в ОБСЕ считают штраф в размере 22,5 млн рублей, ставший следствием несвоевременного предоставления информации об иностранном финансировании, «крайне высоким».

Так, по словам Дезира, «крайне высокий штраф, наложенный на The New Times, является беспрецедентным решением, которое вредит свободе слова в Российской Федерации … призываю власти отменить это решение … и внести изменения в закон об иностранных агентах, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем». Об этом сообщает агентство ТАСС.

26 октября московский суд оштрафовал The New Times и Альбац на 22,5 млн рублей за несвоевременное предоставление в Роскомнадзор сведений об иностранных источниках финансирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх