На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Зеленский озвучил «план Б» по Донбассу

Если Донбасс не вернется в состав Украины в ближайшее время, его жителям обеспечат возможность подождать этого на подконтрольной Киеву территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, люди в Донбассе должны знать, что Украина их не бросает и «вернет вместе с территориями», передает РИА «Новости».

«Вся та часть людей, которая живет там (в Донбассе), и они знают, думают, они чувствуют себя украинцами, они должны знать, что мы их не оставляем, мы их не бросаем, мы их обязательно вернем вместе с территориями. Это наш «план А», – сказал Зеленский.

Между тем «план Б», по словам Зеленского, заключается в обеспечении всех желающих возможностью жить на подконтрольной Киеву территории Украины, если путь возвращения Донбасса будет длинным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх