На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Гретой Тунберг руководит рука Кремля". Удивительные истории из Европы

Один из депутатов Европарламента заподозрил Россию в том, что Грета Тунберг – ее затея, и призвал это расследовать. На очереди, видимо, дело о вмешательстве России в смену времен года.

Россия финансирует Грету Тунберг, подозревает депутат Европарламента Йорг Мойтен и призывает выяснить, имеет ли Москва отношение к акциям экоактивистов в Европе. Об этом пишет RT.

Во-первых, таким образом он признает, что девочку используют, и вся эта история с борьбой за украденное будущее – чей-то очень дорогостоящий проект. И это хорошо, это первый шаг на пути к признанию своих проблем.

Владимир Путин уже говорил, что "когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах", это достойно осуждения. Молодцы, что прислушались.

Во-вторых, Мойтен идет по привычному пути. Не можешь что-то объяснить – обвиняй Россию. Все понимают, что эта экологическая эйфория может иметь серьезные экономические последствия, многие компании могут на этом потерять. Нужно же им на кого-то вылить свое недовольство.

Сороса под это подставлять как-то неудобно – он многих кормит, а Москва для обвинений отлично подходит.

А ведь совсем недавно западные СМИ писали, что только Россия осталась глуха к призывам Тунберг и не включилась в мировой экологический протест. Видимо, чтобы отвести подозрения и чтобы уж точно никто не подумал, что это дело рук Кремля. Или потому, что Россия понимает, как вредны такие экологические акции для экономики, поэтому только экспортирует протест, а сама в нем не участвует. Мудро, согласитесь.

Что ж, ждем новых расследований, которые докажут, что Россия специально топит льды, чтобы расширить Севморпуть, заставляет Солнце всходить на востоке, чтобы улучшить собственный урожай, и охлаждает воздух зимой, чтобы продавать всем свой газ.

Мария Балябина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх