На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Мария Захарова прокомментировала информацию СМИ о "ребрендеринге" Солсбери

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию СМИ о "ребрендеринге" британского Солсбери после истории с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Ранее газета Guardian сообщила, что власти Солсбери обратились к команде специалистов по "ребрендингу" с просьбой помочь в создании нового образа города, оказавшегося в центре мирового внимания из-за истории с отравлением Скрипалей. Ожидается, что специалисты попытаются создать новый образ города, который позволит изменить представления потенциальных туристов о Солсбери и преодолеть снижение туристического потока.

"Учитывая, что эта утечка появилась в Guardian, неужели опять речь идет о специалистах по смене имиджа британских городов — Главном ребрендинговом управлении? Видимо, скоро на карте может появиться Нью-Химки или Новичок-сити. А как бы вы помогли солсберецким с изменением образа? Референдум пока не предлагать — как сказал Сергей Лавров, заняты Каталонией", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

По данным Guardian, в совете графства Уилтшир отметили, что все оцепленные ранее заведения в центре Солсбери "были очищены и не представляют угрозы". Совет также надеется, что ряд мероприятий, в том числе продовольственные ярмарки, литературный фестиваль и рождественский каток, помогут восстановить доверие к городу и стимулируют поток туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх