На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украинским музыкантам запретили играть в Польше, чтобы избежать беспорядков

Украинским музыкантам запретили играть в Польше, чтобы избежать беспорядков

В Польше запретили выступать украинским музыкантам группы OT VINTA. Как пишут «Подробности», об этом сообщает лидер группы Юрий Журавель в Facebook.

2 июля OT VINTA должны были выступить в польском Пшемысле. Однако местные власти запретили выступление украинцев из-за угрозы футбольных ультрас устроить бесчинства, переложив ответственность за возможные последствия на организаторов концерта.

После этого организация «Объединения украинцев в Польше» пригласили группу на выступление в Варшаву, получив для этого официальное приглашение Люблинского Консулата.

«После снятия отпечатков пальцев и проверки документов нас отвели в помещение с тесным кабинетиком, где уже было человек 7 и в течение 9 часов вызывали по одному и заполняли бланки. Впоследствии нам объяснили, что пришел приказ от МВД Польши не пропускать нас через границу. Кроме того появилась угроза депортации и аннулирования 5-годовых шенгенских виз», - написал Журавель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх