На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Камчатке охотоведы пока не нашли медведя с бидоном на голове

Сегодня утром охотоведам не удалось найти на Усть-Большерецкой трассе медведя, который случайно надел на голову бидон и не сумел его снять.

Ролик, снятый из салона автомобиля, распространялся накануне в социальных сетях. На записи видно, как по дороге вслепую бредет взрослый медведь с емкостью на голове.

«А вот это из разряда грустных историй... Человек не отдаёт отчёт, насколько он беспечно обращается с природой. Жизнь животного сейчас в опасности. Я не знаю, сможет он снять этот бидон или нет. Пора вводить штрафы за мусор», – подписала пост женщина, выложившая видео в Инстаграме.

По ее словам, события происходили на 53-м километре краевой трассы, связывающей Усть-Большерецкий район с Петропавловском-Камчатским.

Информацию о попавшем в беду животном передали в краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

Как рассказал ИА «Кам 24» начальник отдела государственного охотничьего надзора агентства Владимир Гордиенко, сегодня утром на месте инцидента побывали трое специалистов ведомства. 

«Они осмотрели примерно три километра дороги и территорию прилегающего леса, но медведя не обнаружили. Сотрудники также опросили жителей села Апача, расположенного неподалеку. Никто из опрошенных сельчан зверя не видели. Не исключено, что медведь сам избавился от ведра и ушел в лес», – предположил Владимир Гордиенко.

По его словам, медведь на видео взрослый, он мог бы зацепить когтями выступ у края емкости и снять его с головы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх