На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Карелии возобновили работу парикмахерские и салоны красоты

Работа парикмахерских и салонов красоты, прекративших свою деятельность из-за коронавируса, возобновилась в Карелии, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

По состоянию на 12 мая в регионе выявлено 176 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, один человек скончался.

"С сегодняшнего дня на территории республики возобновляют работу парикмахерские и салоны красоты. Еще раз подчеркиваю, соблюдение требований эпидемиологической безопасности обязательно и для сотрудников, и для клиентов", - написал Парфенчиков в соцсети "ВКонтакте".

Как уточнил глава региона, парикмахерские и салоны красоты будут принимать по предварительной записи. В зале должны находиться только два человека - мастер и клиент, очередей быть не должно. После каждого клиента будет проводиться санобработка и дезинфекция помещения, клиенты и сотрудники должны быть в масках и обрабатывать руки. Клиенты с повышенной температурой и признаками ОРВИ не будут обслуживаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх