На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

«Я был немножко в шоке». Витренко поделился впечатлениями от общения с Путиным

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко рассказал о своих впечатлениях от встречи с российским президентом Владимиром Путиным на переговорах по газу.

По его словам, президент РФ продемонстрировал глубокую осведомленность в деталях украинско-российских газовых отношений, знал «все суммы и ставки».

«Я был, честно говоря, немножко в шоке. Не каждый день приходится спорить с Путиным», — поделился впечатлениями Витренко в интервью изданию «Гордон».

Он также поделился личным впечатлением о российском президенте.

«То, что Путин знал детали газовых вопросов, лишний раз доказывает, как для России важна эта тема. Мое впечатление о президенте России: он хочет сам разбираться в деталях, хочет показывать себя как человека, который знает, о чем говорит», — сказал Витренко.

Он добавил, что РФ была «до последнего против» транзита газа через Украину. В «Нафтогазе» рассчитывали, в случае неподписания газового контракта продолжить забирать в счет погашения долга зарубежные активы «Газпрома».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх