На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Югре спасли почти 30 кошек, брошенных на заснеженной трассе

Местные жители в Ханты-Мансийском округе спасли 28 котят, которых неизвестные оставили мерзнуть в клетках на заснеженной трассе, полицейские проводят проверку по данному факту.

Фотография с выброшенными на снег клетками, в которых находились животные, была опубликована вечером в пятницу в сообществе местного общественного движения "Дай лапу". В публикации не уточнялось количество котят, оставленных на морозе.

"По данному факту проводится проверка", - сказал РИА Новости представитель отдела МВД по Сургутскому району.

Животных случайно обнаружила на обочине трассы в сторону города Когалым жительница Сургута Елена Макогон. Она рассказала РИА Новости, что в пяти клетках находились 28 котят.

"Рядом никого не было. Но раньше в соцсетях появлялось сообщение о мужчине, который спрашивал, куда можно деть 28 кошечек... Ровно столько и нашли, они все живые, они были в открытых клетках. Внутри также были лотки, миски с водой и кормом. Кто-то все это оставил на холоде, возможно, надеясь, что животные разбегутся по лесу", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, всех котят разобрали местные жители, добровольцы. "Кто-то забрал 10 котят, кто-то - семь, другие - пять. Всех забрали на передержку, будут раздавать. Главное, что животные находятся в тепле", - добавила она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх