На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Не «бензоколонка», а страна с технологиями – Путин о техническом развитии РФ

1 сентября, отвечая на вопрос школьницы во время Всероссийского открытого урока «Помнить - значит знать», посвященного 75-летию Великой Победы, президент России Владимир Путин назвал РФ страной с технологиями, а не бензоколонкой.

Девочка задала главе государства вопрос про переход на дистанционное обучение, и Путин ответил, что онлайн-формат, как часть учебного процесса – это уже состоявшиеся реалии, и он, разумеется, будет практиковаться и в будущем, развиваясь и совершенствуясь. Но окончательный переход к удаленному обучению президент считает нецелесообразным, потому что он не позволяет в полной мере заменить традиционные подходы к образованию.

Однако, заметил российский лидер, пандемия коронавируса показала всему миру, что Россия – технологически развитая страна, сумевшая в кратчайшие сроки организовать учебный процесс для школьников и студентов в дистанционном режиме. Мы оказались готовы, несмотря на внезапность распространения эпидемии. Это значит, что Россия – не «страна-бензоколонка», как нас пытаются выставлять кое-где на Западе. Мы – технологически развитая держава. И, безусловно, свой технический потенциал будем развивать и впредь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх