На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Стала известна сумма залога, выплаченного Тиньковым

Из официальных источников стало известно, в какую сумму обошлась скандальном российскому бизнесмену Олегу Тинькову попытка уклониться от уплаты налогов в США. Её озвучила в своей передаче ведущая "Царьграда" Мария Иваткина.

Сумма залога, который пришлось уплатить бизнесмену Олегу Тинькову по решению суда, составляет ни много ни мало 20 миллионов фунтов стерлингов - это 1 млрд 700 млн рублей. "Копейки", - иронизирует Иваткина.

Правда, эта сумма - всего лишь гарантия того, что Тиньков пока останется на свободе. В ином случае ему грозил бы арест по делу о поддельной налоговой декларации. Иск против миллиардера подали американские власти, которые считают, что основатель TCS Group Holding намеренно занижал сведения о своих доходах.

Кроме того, Олег Тиньков, хоть уже и уплатил огромный залог в обмен на свободу, будет обязан сдать паспорта. Это касается как его кипрской ID Card и документа о резидентстве Италии, так и российского паспорта.

Кроме того, по условиям залога, несмотря на обещанную ему свободу передвижений, он обязан трижды в неделю отмечаться в полиции.

Зрители передачи "Индекс Иваткиной" сожалеют лишь о том, что эта огромная сумма не поступит в бюджет нашей страны: "Бизнесмен... простой ворюга он, грабил россиян... может, теперь прижмут хвост, вот только жалко, что опять мимо России".

К самому олигарху сочувствия никто не испытывает: "Какая "элита", это бомжи из номенклатуры, награбят, потом мечутся, где бы осесть".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх