На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Климкин: Они будут объединять Донбасс

Разделенный в данный момент Донбасс скоро воссоединится, а после этого "будет нанесен удар по югу Украины". Об этом заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин в интервью "Радио НВ".

По мнению бывшего руководителя украинского внешнеполитического ведомства, об этих планах свидетельствует выдача российских паспортов, в том числе, и жителям оккупированных ВСУ территорий Донбасса.

"Если они будут потом раскручивать ситуацию, чтобы объединить Донбасс — а они будут, они же паспорта выдают на всем Донбассе, и на нашем тоже. А потом, я абсолютно уверен, будет удар по Югу", — сказал он.

Климкин, также, добавил, что "агрессия на юге" может быть использована установления контроля над Черным морем и сухопутных коридоров в Приднестровье и Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх