На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Госдуме ответили на слова Зюганова о досрочных выборах президента

Партия "Справедливая Россия" не видит оснований для досрочных президентских выборов, о возможности которых говорил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сказал первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов.

"Зюганов не относится к тем людям, которые определяют, будут выборы досрочные или нет. Пока никаких общественно-политических посылок для этого нет, Дума работает достаточно эффективно, и я не вижу оснований для досрочных выборов", - сказал РИА Новости Емельянов.

Депутат отметил, что Зюганов начинает предвыборную кампанию, поэтому коммунисты пытаются представить существующую в стране ситуацию "в не очень хорошем свете" для дестабилизации обстановки, что поможет набрать очки на будущих выборах.

"Очки набираются реальными делами, а не высказываниями, но все-таки на определенную часть избирателей такое заявление может подействовать", - подчеркнул Емельянов.

Ранее Зюганов заявил, что не исключает возможности проведения досрочных президентских выборов в России. Об этом он сообщил на организованной КПРФ конференции "Россия-2024: Левый поворот или национальная катастрофа" в московском Доме Союзов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх