На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

ФСБ задержала в Москве мужчину, собравшего свыше 50 млн рублей для ИГ

В Москве сотрудники ФСБ России задержали мужчину, собравшего более 50 миллионов рублей для террористов ИГ.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ проинформировала о том, что в Москве был задержан уроженец Северной Осетии, который перечислил свыше 50 миллионов рублей на банковские карты радикалов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ). Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как уточнили в ведомстве, «на территории Москвы пресечена деятельность уроженца Северной Осетии, гражданина России Гуева Георгия Руслановича, осуществлявшего безналичные переводы на банковские карты лиц, принимающих участие в боевых действиях в САР». Как считает следствие, задержанный помогал боевикам, воюющим в составе ИГ.

Напомним, что ранее управление Федеральной Службы Безопасности (УФСБ) по Тверской области проинформировало о задержание правоохранителями трех мужчин, которые занимались финансированием запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх