На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Ваши деньги в надёжном домике": Набиуллина щеголяла "символичной" брошью, пугая "взрывом" инфляции

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина щеголяла "символичной" брошью, пугая граждан "взрывом" инфляции во время сегодняшней пресс-конференции. На это обратили внимание интернет-пользователи.

В Сети обратили внимание не небольшую брошку в виде домика, приколотую к кардигану председателя ЦБ.

"Ваши деньги в надёжном домике: глава Центрального банка пришла на пресс-конференцию с символичной брошью", - написал Telegram-канал "ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК".

В ходе мероприятия Набиуллина, в частности, заявила о том, что раздача денег населению в условиях кризиса на фоне коронавируса может привести к "взрыву" инфляции. Она в связи с этим напомнила о 90-х годах прошлого века.

Речь о предложении разово выплатить жителям РФ, которые находятся в самоизоляции и испытывают из-за этого финансовые сложности, специальные пособия. Эта инициатива, однако, вызвала резкое неприятие со стороны Центробанка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх