На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Кадыров обвинил "Новую газету" в травле

 Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил "Новую газету" в "провокационной и взрывоопасной травле".

"Почему могучая цитадель нашего суверенитета — ФСБ — фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь, якобы, "свободой слова", пытается своими лживыми мифами снова повесить на мой народ ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы?" — написал политик в телеграм-канале.

Также чеченский лидер выразил недоумение, что антироссийское издание финансируется "Газпромом". Позже он отметил, что на эмоциях перепутал "Новую газету" с "Эхом Москвы", которое получает средства из российской госкорпорации.

"Надеюсь, поймете меня, ведь разницы между двумя этими редакциями практически не вижу — несут одну чушь против моего народа и моей республики! Все равно финансирование этих оппозиционных проектов заграничное", — возмутился он.

По мнению Кадырова, спецслужбы должны отслеживать тех, кто финансирует "потенциальных диверсантов" на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх