На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

На Украине предлогают взорвать Каховскую ГЭС и водохранилище, чтобы не достались русским

Украина не нуждается в гидроэнергетике, а потому нужно ликвидировать Каховское водохранилище, являющееся основным источником водоснабжения Юга Украины.

Об этом в своем блоге пишет одиозный киевский праворадикал, экс-главарь УНА-УНСО и участник карательной операции против Донбасса Дмитрий Коричинский.

По его словам, если Москва решится на вторжение в Украину, то одной из приоритетных целей будет взятие под контроль Каховского водохранилища, из которого через перекрытый ныне Киевом канал осуществлялось водоснабжения Крыма.

«Каховская гидроэлектростанция играет небольшую роль в энергоснабжении Украины. Вся гидроэнергетика Украины дает менее 10 процентов и нужна преимущественно для выравнивания баланса при утренних и вечерних изменениях энергопотребления. Солнечная и ветряная энергетика уже в ближайшее время превзойдет гидроэнергетику по количеству электроэнергии. Именно сейчас очень актуально ликвидировать Каховское водохранилище. Это оздоровит экологию и политику: возродится Великий луг и станет невозможным водоснабжение оккупированного Крыма».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх