На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Московский зоопарк привезут двух больших панд из Китая

Двух больших панд привезут из Китая в Московский зоопарк, потратить на эти цели планируется почти 15 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

"Оказание комплекса транспортно-экспедиционных услуг по международной перевозке живых животных (двух особей больших панд) и трех сопровождающих человек с использованием грузового воздушного транспорта из города Чэнду (Китайская Народная Республика) в город Москва (Российская Федерация) для ГАУ "Московский зоопарк", - говорится в документе.

Указывается, что панд (вес одной клетки с животным не более 500 кг) планируется доставить грузовым самолетом 29 апреля, при этом длительность перелета не должна превысить 20 часов.

Перевозчика планируется определить 18 апреля по итогам тендера, который проводит столичный зоосад, максимальная стоимость контракта – 14,6 миллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх