На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Попова объяснила рост выявляемости случаев коронавируса в России

Выявляемость случаев коронавирусной инфекции в России становится больше, так как проводится больше тестов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"За последние 1,5 месяца мы очень серьёзно продвинулись в общем количестве и качестве проводимых тестов... если в начале марта мы делали до 2 тысяч исследований в день, то на сегодняшний день 103,5 тысячи проведённых исследований в течение одних суток. Безусловно, в связи с этим у нас выросла заболеваемость",- сказала Попова журналистам.

Она уточнила, что Россия сейчас находится на втором месте по общему количеству проводимых тестов.

"Растущие цифры это совершенно объективные цифры и мы сегодня не боимся говорить правду",- отметила Попова.

Попова напомнила, что люди с бессимптомным течением COVID-19 могут заражать других.

По ее словам, удельный вес острых респираторных вирусных инфекций снижается в первую очередь за счет активного выявления инфицированных людей без симптомов, чтобы из общей популяции убрать всех инфицированных, даже если они не знают об этом, изолировать их и дать им возможность освободиться от вируса.

"На сегодняшний день мы видим тенденцию, что большинство таких людей не дают дальше клинических проявлений, но их изоляция позволяет не заболеть и не заразиться ... тем, кто с ними встречается и тем, кто с ними рядом", - сказала Попова на брифинге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх