На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Алексей Ивлев рассказал, зачем он ушел жить в лес с детьми

Житель приморского поселка Кавалерово Алексей Ивлев, которого вместе с детьми нашли в палатке в лесу, рассказал РИА Новости, что пошел туда в поход, который в том числе предусматривал самоизоляцию, и что сейчас он борется за возвращение ребят в семью.

"Основная причина – дети просили пойти в лес, переночевать там, пожить. Мы собрались, взяли с собой все необходимое и отошли недалеко от поселка – метров 300. То есть основная причина выхода в лес – поход. Но заодно и соблюдался режим самоизоляции, так как вдали от общественных мест исчезает возможность заражения. Но в большей степени это был просто поход", - рассказал агентству Ивлев.

По его словам, он с детьми периодически возвращался домой.

"Это недалеко – в 300 метрах, не где-то глубоко в тайге. Я выходил в поселок. Меня там видели. У меня не было и мысли (что начнется розыск - ред.), так как мы не собирались уходить надолго в незнакомые места, были возле поселка. Детям ничего не угрожало. Как им детям надоело бы в лесу - вернулись бы домой. Мы просто отдыхали", - отметил собеседник.

О пропаже детей изначально заявила директор школы, где они учатся. По словам Ивлева, он не подумал, что нужно предупредить учителей о походе. Мужчина рассказал, что полевой лагерь был оснащен солнечной электростанцией, которая выдает 220 вольт и 150 ампер, у семьи был с собой ноутбук, освещение, переносной душ, провизия и даже огнетушитель.

Ивлев отметил, что намерен добиться возвращения детей в семью.

"Я разговаривал с представителем органов опеки и уже приступил к уборке и косметическому ремонту в доме. Намерен бороться за детей до конца. Если по суду примут решение об ограничении меня в родительских правах, то буду подавать на пересмотр дела. Дети хотят домой, вне семьи они себя не представляют", - добавил собеседник.

Ранее региональное СУСК РФ сообщило, что отец и три его малолетних ребенка пропали в Приморье, их нашли в лесу. Представитель администрации Кавалеровского района сообщил, что дети изъяты из семьи и находятся в отделении детской поликлиники. Детский омбудсмен региона Ольга Романова сообщала, что органы опеки готовят иск об ограничении в родительских правах отца, но, если он выполнит требования о состоянии своего жилья, семья может воссоединиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх