На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Голикова признала оптимизацию здравоохранения в ряде регионов неудачной

Оптимизация здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно, заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем", - сказала вице-премьер.

Проблемы медицины в России обсуждались на заседании Госсовета, которое в четверг провёл в Калининградской области президент России Владимир Путин. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.

Так, по словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела.

"Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов", - заявила Скворцова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии.

"Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии", - сказал Силуанов в интервью программе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх